ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО! Мимо остановки проезжает грузовик, движется равномерно со скоростью 15 м/с. В

тот же миг, когда он проехал, от остановки отъезжает мотоцикл и начинает двигаться равноускорено с ускорением 3 м/с2. Найдите, за какое время (в секундах) мотоцикл догонит грузовик. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Полина.

Т.к. хо=0

х1(t)=V*t - для грузовика

х2(t)=Vot+at²/2=at²/2 (Vo=0)

Vt=at²/2

V=at/2

2V=at

t=2V/a=2*15/3=10 c  -  время, за которое мотоцикл догонит грузовик.