определите удельн тепло ёмкость кирпича массой 2,6 если при егонагреве 20 - 27градусов

потребовалось 14 кило джоудей энергии​

Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

Дано: m=2,6 кг; t1=20°C; t2=27°C; Q=14000 Дж; с - ?

Q=cm(t2-t1); c=Q/m(t2-t1)

c=14 000 Дж/(2,6 кг*(27-20)°С=769 Дж/кг°С.

По таблице 880 Дж/кг°С.