Детская карусель за одну минуту совершает 4 оборота найти период и частоту, с которой она вращается


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

Объяснение:

Дано:

N = 4

T = 1 мин = 60 сек

Т; υ –?

Решение:

Т=t/N T=60/4=15с

υ=N/t υ=4/60=1/15=0.067Гц

Ответ: 15; 0.067