Человек массой 80 кг. находится в лифте, который, двигаясь разгоняется за 15 секунд до скорости 5

м/с. Найти вес человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Дима.
Находим ускорение по формуле: а=v/t=1/3
Вес человека считается по формуле: Р=mg
Из-за лифта его вес стал равен:
Р=m(g-a)=m(g-v/t)
Ответ: 733 Ньютона