Срочно пжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж Период электромагнитных колебаний в колебательном контуре

составляет 1·10-3 с. Каким будет амплитудное значение тока в катушке при амплитудном значении заряда на конденсаторе 1·10-3 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинов Павел.

Ответ:

Объяснение:

T=10^-3 c    qm=10^-3 Кл   Im=?

===

Im=qm*ω

ω=2*π/T

Im=qm*2*π/T=10^-3*2*3.14/(10^-3)=6.28 A

=====================================