Что называют: а) квадратом числа б) кубом числа даю 26балов!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.

Ответ:

Квадрат числа a — это произведение двух множителей, каждый из которых равен числу a:

  • a*a=a2( в квадрате)

Куб числа b- это произведение трёх множителей, каждый из которых равег числу b

  • b*b*b=b3(в кубе)
Отвечает Алхимова Ксения.

Ответ:

Квадрат числа:

Число умноженное на самого себя.

Куб числа:

число умноженное на себя 3 раз.

Надеюсь помогла)