В кипящей воде при нормальных условиях,находятся медное тело массой 200 г и свинцовое тело массой

150 г .Каким количеством теплоты будут обладать эти тела, во время изъятия их из воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.

mм=0,2кг

mсв=0,15кг

t2=100C

t1=0C

----------------

Qм-?

Qсв-?

Qм=cm(t2-t1)=400Дж/кг*С * 0,2кг * 100С=8000Дж=8кДж

Qсв=cm(t2-t1)=140Дж/кг*С * 0,15кг* 100С=2100Дж=2,1кДж

(кг на кг и градусы на градусы сокращаются)

(Вроде так)