человек опускается в лифте, движущемся равноускоренно вертикально вниз с ускорение 3м/с2. встав на

напольные весы человек определил что его вес составил 420 Н. Какова масса человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламов Даниил.

Ответ:

m = 60 кг

Объяснение:

Дано:

a = 3 м/с²

P = 420 Н

___________

m - ?

Из формулы:

P = m·(g - a) находим:

m = P / (g-a)

m = 420 / (10-3) = 420 / 7 = 60 кг