1. Уравнение координаты материальной точки имеет вид: X=15+2t+0,5t^2 Определите: 1)Начальную

координату 2)Ускорение движения 3)Запишите уравнение перемещения. 4)Найдите перемещение тела через 5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Рамиль.

Есть такая формула: X=X0 + v0t + at²/2

1) 15

2) 1

3) По сути, как я понял, записать формулу, которую я вначале записал.

4) x5 = 15 + 10 + 12,5 = 37,5

s=x5-x0=37,5 - 15 = 22,5