Який питомий опір дротини завдовшки 8 м та площею поперечного перелізу 2 мл².Якщо опір 1.68Ом

Срочно.Будь Ласка Поможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Виктория.

Ответ:

Объяснение:

R=ρᴌ/S =>  

ρ=RS/ᴌ=1,68 (Ом)*2*10⁻⁶ (м²)/8 (м) = 42*10⁻⁸ Ом*м