Вагон широтой 2,7 м был пробит пулей, летящей перпендикулярно движению вагона. Смещение отверстий в

стенках вагона относительно друг друга равно 3 см. Какова скорость движения пули внутри вагона, если движется со скоростью 36 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

Скорость вагона 10 м/c = 1000 см/c
тогда 3 см вагон пройдет за 0,003 с

пуля, таким образом, пролетела вагон от стенки до стенки (2,7 м) за 0,003 с.
тогда скорость пули
v = S/t = 2,7 / 0,003 = 2700/3 = 900 м/c