Автобус масмой 1 т тянут при помощи троса жесткостью 500 Н/м. Ускорение автобуса 2 м/с ьрение не

учитывать найдите удлинение троса​

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

Fупр=ma

k*x=m*a

x=m*a/k=1000 кг*2/500= 4 м