9. Какова индуктивность катушки (Гн), если при си- ле тока 2 А энергия магнитного поля равна 1

Дж?А) 2,0. В) 1,0. C) 1,5. D) 0,5. E) 0,25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакаева Диана.

Ответ:

0,5 Гн

Объяснение:

W = 1 Дж

I = 2 A

_______

L - ?

W = L·I²/2

L = 2·W/I² = 2·1 / 2² = 0,5 Гн

Ответ: D) 0,5