По уравнению x(t)=2t^2+5t определить тип движения ; ускорение тела и его скорость через 3 секунды

наблюдения

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

Движение равноускоренное.

Объяснение:

Уравнение движения:

x = x_0 + v_ot + \frac{at^2}{2}

Из этого следует, что ускорение тела 4 м/с^2

Скорость тела: v = v_0 + at

Отсюда скорость через три секунды равна

v(3) = 5 + 4*3 = 17 (м/с)