Какой вес имеет свинцовый срез в морской воде длиной 0,5 м , шириной 0,3 метра и высотой 0,4 метра.​


Ответы на вопрос

Отвечает Полетило Аня.

V=a*b*c=0,5*0,4*0,3=0,06 м³

m=ρ(свинца)*V=11300 кг/м³ * 0,06=113*6=678 кг

mg=6780 H - вес в воздухе

Fa=ρ(воды)*g*V=1030*10*0,06=103*6=618 Н - сила Архимеда

Р=mg-Fa=6780-618=6162 Н - вес в воде.

ИЛИ

P=mg-Fa=ρ(св)Vg-ρ(воды)Vg=Vg(ρ(св)-ρ(воды))=

0,06*10(11300-1030)=0,6*10270=6162 Н.