Дано: s1=3км, u1=5,4км, s2=1км, u2=10м/с, u средняя =? Или Расстояние1=3 км; Скорость1= 5,4 км;

Расстояние2 = 1 км; Скорость2= 10м/с; Найти среднюю скорость. Правильный ответ 18км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

нет.

Объяснение:

u(средняя) = (s1+s2)/(t2+t1).

s1, s2 - нам известны.

10м/с = 36км/ч

Выразим t1, t2:

t1 = s1/u1

t2 = s2/u2

Тогда,

u(средняя) = (s1+s2)/(s1/u1 + s2/u2) =

= (1+3)/(3/5.4 + 1/36)км/ч =6.9км/ч