Физика 9 класс 1.С какой высоты свободно падала Сосулька если она преодолевает это расстояние за

6 метров в секунду .​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.

Ответ:

S=V₀t+(at²/2). s=h. a=g. h=V₀t+(gt²/2), так как V₀=0, то h=gt²/2, h=(10*36)/2=180 метров

Объяснение: