автобус трогаясь с места, движется с постоянным ускорением 3м/с^2 через какое время он приобретает

скорость 54 км/ч? каковва будет скорость автобуса через 5 секунд после начала движения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.

Дано: а = 3 м/с²

Объяснение:

Переводим скорость 54 км/ч в м/с.

54000 м : 3600 с = 15 м/с

V(t) = Vo + a*t = 0 +  3*t = 15 м/с

t = 15 : 3 = 5  с - время для скорости 54 км/ч - ответ.

И вторая задача

V(t) = a*t = 3*5 = 15 м/с = 15*3600 = 54000 м/ч = 54 км/ч.

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ:

...............................