одной банки краски хватает для того, чтобы покрасить поверхность площадью 15м³. хватит ли двух

банок для покраски пола в комнате об?ёмом 75м³, если высота комнаты составляет 3м? варианты ответов: А. хватит и останется; В. хватит в точности С. чуть-чуть не хватит; D. не хватит совсем​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Віта.

Ответ:

правильно под буквой А

Т.к. V=S*h =>S=V/h=75/5=15

Площадь комнаты 15 м^2