Два мальчика растягивают резиновый жгут на 2 см с силой 20кН. Под действием какой силы мальчики

растянут этот же жгут на 6 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Женисулы Мирас.

Ответ:

F=60.000Н

Объяснение:

Найдем коэффициент упругости  жгута :  F = kΔl

1) k=Fупр/Δl

k = 20.000H/0,02м=1.000.000 Н/м

2) F=kΔl

F=1.000.000Н/м*0,06м=60.000Н

Отвечает Лесин Богдан.

x1 = 2см = 0.02м

x2 = 6см = 0.06м

F1 = 20кН = 20000Н

k1=k2

F1/x1 = F2/x2

F2 = (F1×x2)/x1 = (20000Н×0.06м)/0.02м = 60000Н = 60кН

Ответ : 60кН