Какова емкость конденсатора,который при подключении к источнику постоянного напряжения 200В

приобретает заряд 1,2 мКл? Очень нужно.СРОЧНО!!!! Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Узлова Ева.

Ответ:

Объяснение:

С = q/U = 1.2 * 10⁻³/200 = 6 * 10⁻⁶ = 6 мкФ