Автобус первые 6 км пути проехал за 12 минут, а следующие 12 км пути проехал за 18 минут. Какова

средняя скорость автобуса на всем пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

Ответ:

35 км/ч

Объяснение:

Vср=V1+V2/2

6:12*60=30

12:18*60=40

Vcp=30+40/2=35