Лампочка имеет сопротивление нити накала в нагретом состояние 20 Ом. напряжение равно 36В.

определит ток, протекающий по нити. Пожалуйста помогите ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

I=U/R

Объяснение:

I=U/R=36/20= 1.8