Физика 8 класс. Очень прошу, помогите пожалуйста, срочно! Воду какой массы можно нагреть на 80

градусов Цельсия израсходовав 3 кг дров.

Ответы на вопрос

Отвечает Борцов Егор.

Объяснение:

Дано: t1=30*c t2=100*c m2= 2 кг c=4200 Дж/кг*с q=10 МДж/кг m1-? Решение: Q1=Q2 Q1=c*m1*(t2-t1) Q2=q*m2