Знайти Площу бічної поверхні прямої трикутної призми сторони основи якої дорівнює 5см 6см 4см а

бічне ребро дорівнює 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Объяснение:

Площадь боковой поверхности призмы по формуле:

S = P * H

P = 5+6+4 = 15 см - периметр основания.

S = 15 * 8 = 120 см² - боковая площадь - ответ.