1) Тележка после удара покатилась по очень гладким рельсам с ускорением 0,4 м/с². Какова масса

тележки ,если сила удара была 12 Н? 2) С каким ускорением будет двигаться шайба, имеющая массу 170г, если хоккеист ударил ее клюшкой с силой 3,74 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.
1) дано:
а=0,4м/с2
F=12H
——-
m-?
Решение:
F=ma
m=F/a
m=12H/0,4м/с2= 30кг
Ответ: m=30кг

2)дано:
m=170г=0,17кг
F=3,74H
——
a-?
Решение:
F=ma
a=F/m
a=3,74Н/0,17г=22м/с2
Ответ: а=22м/с2
0 1