Велосипедист за 600 секунд проехал 3 км . с какой скоростью двигался велосипедист.... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Лиза.

Нам дано время и расстояние, а чтобы найти скорость надо расстояние поделить на время

В системе СИ скорость измеряется в М/C, а значит нам надо расстояние приравнять к метрам, 3 км = 3000 м

U=S/T

U=3000м/600с=5м/c

Отвечает Керимов Ильяс.

Ответ:

5 м/ч , 18 км/ч

Объяснение:

600 секунд = 10 минут

10 мин = 1/6 часа

3 км = 3000 м

1) 3000 : 600 = 5 (м/с)

2) 3 км * 6 = 18 (км/ч)