Тело за последнюю секунду падения преодолевает 50 метров. С какой высоты упало тело?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Александра.

Ответ:

Решение. H=0,5*g*t^2; h=0,5*g*(t^2-(t-1)^2); h=0,5*g*(2*t-1); t=(((2*h)/g)+1)/2; t=0,5*(100/10+1)=5,5; H=0,5*10*30,25=151,25(m).