Пассажирский поезд, двигаясь рааномерно за 20 минут проходит 40 км. Какой путь он пройдет за 40

минут

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимченко Мария.

Ответ:

40•2=80 км. Лёгкая задачка.

Отвечает Кот Влада.

Дано:

t1 = 20мин

t2 = 40мин

S1 = 40км

Найти:

S2 = ?

Переводим в систему СИ:

20мин = 1/3 ч

40мин = 2/3 ч

Решение:

Т.к. движение равномерное, то

U1 = U2

S1/t1 = S2/t2

U1 = 40км / 1/3ч = 120 км/ч

S2 = U2t2

S2 = 120км/ч × 2/3 ч = 80км

Ответ: S2 = 80км