в магнитное поле с индукцией В влетает заряженная частица с массой m и зарядом q . Под действием

силы Лоренца Fл она описывает окружность радиусов R . Скорость частицы v . Дано В Тл=0,02 q=e Rсм= 0,57 VМм/с=20 найти m Fл пH

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:Сила Лоренца равна: F=Bqv  

B=F/qv

B=1.875 Тл

По 2 закону Ньютона: F=ma

F=mv^2/R

R=mv^2/F

R=1.2*10^(-5) м = 12 мкм