В сосуде находится азот, давление и концентрация молекул которого p 160 кПа и n 2,40 · 1025 м–3

соответственно. Определите абсолютную температуру азота. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Акчурина Камилла.

Ответ: 483 К

Объяснение:

Дано:

р = 160 кПа = 1,6 * 10^5 Па

n = 2,40 * 10^25 м^-3

------------------------------------------

Т - ?

Решение:

р = nkT

T = p/( nk )

T = ( 1,6 * 10^5 )/( 2,40 * 10^25 * 1,38 * 10^-23 ) ≈ 483 К

1 0