Какую массу воды можно нагреть на 15 °C, передав ей 2 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.

Ответ:

Q=cm(tk-tn)

m=Q/c*дельта Т;

m=2000/4200*15=31.7 г

Объяснение: