137. Автобус за первые два часа проехал 90 км, а в дующие три часа двигался со скоростью 50 км/ч.

Какова средняя скорость автобуса на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Среднюю скорость находим по формуле (S1+S2)/(t1+t2).

1) 3*50=150 км проехал за второй отрезок (S2)

2) (150+90)/(2+3)=240/5=48 км/ч это средняя скорость

Ответ: 48 км/ч