Какое количество теплоты необходимо чтобы 5кг льда при температуре -20°C превратить пар.


Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.

Ответ:

2.37×10^13 Дж

Объяснение:

Q= c(льда)m delta t1 + lambda×m + c(воды)m×delta t2 + am

lambda = 3.36×10^5

c(воды)=4200

с(льда)=2100

a= 2.258 ×10^6

Q=2100×5×20+3.36×10^5×5+4200×5×100+2.258×10^6×5= 2.37 ×10^13 (Дж)