Как вычислить массу тела по его плотности и обьему?Приведите примеры вычисления массы тела по

плотности и обьему

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Чтобы найти массу тела нужно объём этого тела умножить на его плотность.

m = p * V

Задача: Найдите массу пробки, если её объём равен 2 м³, а плотность равна 420 кг/м³

Дано:

V = 2 м³

p = 420 кг/м³

--------------------------

Найти: m - ?

Решение:

m = p*V

m = 420 кг/м³ * 2м³ = 840 кг

Ответ: m = 840 кг