какое количество теплоты получил газ если его внутренняя энергия увеличилась на 20 ДЖ и газ

совершил работу 130 ДЖ.

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

Ответ:

Q=150 Дж

Объяснение:

Первое начало термодинамики — один из трёх основных законов термодинамики, представляет собой закон сохранения энергии для термодинамических систем.

Количество теплоты, полученное системой, идёт на изменение её внутренней энергии и совершение работы против внешних сил

Q=A+ΔU=130+20=150 Дж