Какой заряд пройдет по проводу за время 10 с при силе тока 5 а


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Влад.

Ответ:

q=50 Кл

Объяснение:

Сила тока по определению - это отношение заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника, ко времени его прохождения:

I=q/t

=>

q=It.

q=5*10=50 Кл