Решите задачу по физике КПД двигатель 50%. Найдите t холодильника , если t нагреватель 360К.​


Ответы на вопрос

Отвечает Камских Камила.

КПД = 50 процентам = 0.5

t1 = 360

КПД = T1-T2/ T1

Т1 - температура нагревателя

Т2 - температура холодильника.

Получим:

0,5 = (360 - Т2)/ 360

Домножим на 360 обе части, получим:

180 = 360 - Т2, отсюда

Т2 = 360 - 180 = 180К

Ответ: 180К