Тело брошенное горизонтально с скоростью 25м/с через 3 секунды упал на землю. Найти высоту падения

и дальность полёта

Ответы на вопрос

Отвечает Грицкевич Никита.

Ответ:

По формуле высоты: 

h = g*t^2 / 2. 

h=10*9 / 2=45м. Дальность полета : 

L=v0*t . 

L=12*3=36м.

Объяснение:

Решение решается с помощью формуле высоты: