Тело начав двигаться из состояния покоя равноускоренно прошло 225 м за 15 секунд. Какое расстояние

прошло тело за первые 4 сек от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

Ответ:

определим скорость тела 225м/15сек = 15м/сек. t = 4 сек. S = V×t; V= 15м/сек

S = 15м/сек × 4 сект= 60 м

Ответ: за 4 секунды тело прошло расстояние равное 60м