5. Чому дорівнює ширина ріки, якщо звук з іншого берега дійшов доспостерігача через 1,5 с?​


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

                                                           Дано:

t=1.5 c

v=331 м/с

L-?

                                                     Решение:

L=v*t=331*1.5=496.5 м

Ответ: ширина реки = 496.5 м