Водяной стоградусный пар массой 5 кг конденсируется. Какое количество теплоты при этом выделяется ?


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.

Дано: m=5кг  t=100 градусов Цельсия L =2,3*10в шестой Дж/кг. Решение: Q=m * L  Q= 5 * 2,3 * 10 в шестой = 11500 кДж.  Так-же можно начертить график