Определите силу тяжести действующую на ксеросин объёмом 7 литров. Определите массу тела, на

которое действует сила 15 Ньютонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.

Ответ:

1) 59,5Н

2) 1,5кг

Объяснение:

1) p керосина = 850кг/м3

7 литров = 0,007м3

F = mg

m = p×V = 850 × 0,007 = 5,95кг

F = mg = 5,95 × 10 = 59,5Н

2) F = mg

m = F/g = 15/10 = 1,5кг