Какое кол-во теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 3 кг при остывании до 50 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Дано

с= 4200 Дж/кг*С -вода -удельная теплоемкость

T1=100 C

T2=50 C

p=1000кг/м3 -плотность воды

m=3кг

---------------------------

Q -? 

 

РЕШЕНИЕ

 

ВОДА/КИПЯТОК отдает  тепло  Q -отрицательне значение

Q=cm(T2-Т1) =4200*3*(50-100)=  -630000 Дж=-630 кДж=-0.630 МДж

 

Ответ 630000 Дж=630 кДж=0.630 МДж  любой ответ

 

Отвечает Аглиуллина Юлия.

стандартная термодинамика

Q=cmΔt, с воды=4183 Дж/кг*К, кипяток считаем=100 °С, Δt=100-50=50

Q=4183*3*50=627450 Дж отдал окружающей среде кипяток массой 3 кг при остывании до 50 градусов