определить плотность бруска массой 140 г имеющий объем 20 см.из какого материала сделан

брусок?помогитее!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

Ответ: 7г/см³, чугун

Объяснение:

Дано:

m=140г

V=20см³

---------------

ρ--?

ρ=m/V=140/20=7г/см³

Такую плотность имеет чугун.