Какую работу совершает сила тяжести При падение шарика 100г с высоты, равной 0,5м? ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Мельнык Саша.

При падении сила тяжести совершает положительную работу. Векторы силы и перемещения совпадают по направлению.

А=F*S=mg*h;  F=mg; S=h

A=0,1 кг* 10 Н/кг*5 м=5 Дж  -  это ответ.