На тело массой 100 кг действует сила 10 H. Определите ускорение с которым будет двигаться тело.


Ответы на вопрос

Отвечает Володченкова Оля.

Ответ:

Объяснение:

F=ma

10=100*a

a=0,1

Отвечает Шарыгин Всеволод.

Дано:

m = 100 кг,

F = 10 Н,

Найти: a.

Решение:

Из ф-лы F = ma, находим ускорение:

a = F/m = 10 Н / 100 кг = 0,1 м/с^2.

Ответ : a = 0,1 м/с^2.