пожалуйста сочините математическую задачу не пользуясь интернетом задача должна быть интересная

пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Было 140 пирожных. пришла Лена и взяла 12 пирожных, Петя взял 23, папа взял 45,  а Мама взяла на 2 больше пирожных чем Лена и Петя вместе. Сколько пирожных взяла мама ? сколько пирожных отсталость?

Пошаговое объяснение:

1) 140-12=128(пирожных)-осталось после того как взяла Лена

2) 128-23=105(пирожных)-осталось после того как взял Петя

3) 105-45=60(пирожных)-осталось после того как взял папа

4) 12+23=35(пирожных)- взяли Лена и Петя вместе

5) 35+2=37(пирожных)- взяла мама

6) 60-37=23(пирожных)-осталось

Ответ: 37 пирожных взяла мама.  23 пирожных осталось.

удачи!