T1 = ⅓t v1 = 10 км/ч t2 = ⅔t v2 = 72 км/ч --------------------- v ср. - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.

Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)=

(10*1/3 * t  + 72*2/3 * t)/t=

t * 1/3(10+144)/t=1/3*154=51 1/3 км/ч≈51,3 км/ч  -  это ответ.

Отвечает Шустова Полина.
T1=20min
V1=10km/h
T2=40min
V2=72km/h
S1=?km. S2=?km
S1=200km
S2=2880km
Vср=(S1+S2)/(T1+T2)
Vср=(200+2880)/(10+72)
Vср=3080:82=37,5км/ч