Решите задачу если крыса лариска бежит навтречу шапокляк то расстояние между ними уменьшается на

28,12 аршин за каждые 4 с. Найдите скорость шапокляк если лариска бежит со скоростью 4 м/с.(1 аршин равен 71,12 см)Плиззз помогите уже надо сдать.

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.

Ответ:

Пусть скорость Васи= х, а скорость Пети=у. 

Составим систему уравнений.

Первое уравнение: х+у=20/4.

Второе уравнение: у-х=6/2.

Складываем уравнения, получаем: 2у=8.

Значит у=4. Если у=4, то х=5-у=5-4=1.

Нам надо найти во сколько раз скорость Пети больше скорости Вась, т.е. делим 4 на 1. Получаем ответ: в

Объяснение: